Температура 20 дней 6 лет ребёнку

анонимно, мужчина, 6 лет
Ребенку 6лет и 10мес. Температура 39-40 держится 16 дней . По анализам СначалаСОЭ30,лейкоциты 18.проведены иньекции цефтриаксона,амикацина,цефпиразона.Рентген все норма, узи брюшной полости увеличена печень правая доля 11см. Через неделю антибиотиков . лейкоциты снизились, а температура держится. Что это?растёт с - реактивный белок был13 стал 52 через неделю . а лейкоцыты снизились Прошло два дня температура поднимается до 37 потом сама падает, раз в день, но СОЭ 42

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Скажите изменился ли цвет кожи или склер глаза? Были ли какие-нибудь высыпания на коже? С уважением Савицкая Ирина

анонимно
Сыпи нет симптомов вообще никаких был немного бледный цвет лица

Савицкая Ирина Валерьевна
Сдайте биохимический анализ крови на уровень печеночных ферментов, щелочная ыосфатала, амилаза, мочевина, креатинин, АСЛО, общий белок и ионы. Вирусологии крови на TORCH - инфекции. С уважением Савицкая Ирина