Консультации / Урология

Камни в почках 4-5 5 мм Можно ли принимать Цистон

Здравствуйте, на узи почек обнаружили камни 4-5 мм и до 5 мм. Не спровоцирует ли прием Цистона ход камней и закупорку мочеточника.
Камни такого размера могут отойти самостоятельно, но при этом вызвать почечную колику. Если боль будет продолжаться долго или сопровождаться повышением температуры тела, то потребуется срочная госпитализация