Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Моему сыну 2 года 9 месяцев. Позавчера в 13-00 он начал плакать и хвататься за живот и его пропаносило. Первый раз за почти 3 года. Сегодня в 6 утра его снова пропоносило, и потом немного в 9 утра. Я ему дала крепкий сладкий чёрный чай а через час смекту. У нас как чёрная полоса. На прошлой неделе у него была интоксикация, ацетон был сильно превышен и была ночами рвота желчью. Обильным питьем, теплыми клизьмами, лекарствами и диетой мы избавились от интоксикации. В прошлое воскресенье он спрыгнул неудачно с кровати и сломал мизинец на пальце и теперь в гипсе. Теперь понос... Вчера вообще не какал. Температуры нет, рвоты нет. На языке белый налет. Педиатра на выходных нет. Помогите. Что делать. Чем лечить и чем кормить?
Здравствуйте. Диета исключающая кисломолочные продукты, творог, послабляюшие продукты. Кушать каши на воде или с минимальным добавлением молока и сливочного масла, отварное мясо и овощи, ненаваристые супы, сухари,сушки, из питья - черный чай, отвар ромашки или компот из сухофруктов (предпочтительно). Из лекарственных препаратов: Смекта 2р/д, 1/4таб Но-шпа при спазмах. С уважением Савицкая Ирина