Консультации / Хирургия

Как определить есть ли осколки и если да что делать

Добрый день. Сегодня поскользнулась и упала возле магазина, который перестраивают. Там было довольно много мелких осколков,т.к. там меняли окна. Когда я встала, все руки были в грязи и начала идти кровь из 4 маленьких царапинок. Пришла домой, обработала, но одна малюсенькая царапина (длина примерно 2мм, ширина 1мм) очень сильно болит. Я думаю может малююююсенький осколок попал туда? Как определить? И если там действительно есть осколок, то как его достать?
По представленной информации вероятность наличия в ране инородного тела крайне мала. В любом случае самостоятельно ни определить наличие инородного тела, ни удалить его Вы не сможете. Необходим осмотр хирурга и проведение хирургической обработки раны.