Консультации / Неврология

Диагностика повреждения лучевого нерва

Здравствуйте!После перелома руки была сделана операция, где поставлен штырь. После операции обнаружили что лучевой нерв поврежден(висячая кисть).Сделана вторая операция где вытащины осколки кости из нерва в двух местах. Не долежала В больницы, т.к.случился пневмоторокс и перевели в другую больницу. После выхода из больницы назначено мед и физ лечение .Сделано энмг, которое показало, что нерв скорей всего успел атрофироваться. Импульсов нет. Назначено повторное ЭНМГ через 3 месяца, где смогут определить точно есть ли надежда на восстановление. Очень боюсь потерять время. Может ли быть,что нерв поврежден или разорван, или сдавлен еще в другом месте?Как и можно ли это определить каким то методом диагностики ?
К вопросу приложено фото
1. сомневаюсь, что это были осколки кости?? да еще в двух местах. Вспомните движения в кисти до операции. 2. нет, повреждения нерва в другом месте нет. 3. можно сделать ещё УЗИ нерва. 4. надеюсь на эти 3 месяца до повторного ЭНМГ интенсивное лечение для восстановления нерва назначили?
Здравствуйте доктор!Большое спасибо, что ответили. Хирург, который делал операции сказал, что вытащил в двух местах осколки кости. Но нерв очень сильно повредился. Лечение назначили:лфк, массаж,алмаг, потом будут делать електрофарез. Мед лечение: уколы витаминов В 1,6,12, нейромедин 5 мг. Таблетки ноотропил, бетасерк,антовегин, нейромедин .Посоветовали иглоукалывание, дарсонваль. Этого достаточно?Может что-то ещё необходимо?
Здравствуйте доктор!Большое спасибо за ответ. Хирург, который делал операции сказал, что вытащил в двух местах осколки кости. Назначено лечение:уколы витаминов В 1,6,12,нейромедин 5 мг. Таблетки ноотропил, бетасерк,антовегин,нейромедин.Физ лечение:лфк, массаж (некоторые врачи рекомендуют,некоторые говорят,что противопоказано по возрасту и т.к.тонкая кожа и сосуды видны. ),алмаг,после его окончания будут делать електрофарез.Посоветовали иглоукалывание и дарсенваль. Как вы считаете, ЭТОГО достаточно, или что то ещё необходимо, или лишнее?
назначения не комментирую, но единственно скажу что ноотропил, актовегин, и тем более бетасерк??? не дадут вам эффект для восстановления нерва. Дарсонваль??? алмаг???? Повторюсь - вспомните движения рукой, пальцами до операции, думаю, что движения были. Про осколки - извините не верю. Хотя может быть в вашей ситуации всё бывает.
Спасибо большое за ответ !После травмы сразу же наложили гипс, и только пальцы оставались свободными. Они двигались немного, кажется, как и после операции. Про кисть трудно сказать, т.к. был гипс, но ,кажется,не поднималась. Доктор,а вы можете сказать какую мед и физ терапию необходимо делать при таком диагнозе?Заранее спасибо за ответ.
лечение по интернету не назначают. Обратитесь к неврологу по месту жительства
Здравствуйте доктор! Лечение НАМ невролог назначил,но ,боюсь,может этого не достаточно. Может есть какое-то общее лечение при таких диагнозах, которое можно сказать по интернету? Если никакое медикаментозное лечение нельзя говорить,то может какое-то физ.лечение ,аппараты?
повторюсь, без осмотра пациентки, изучения неврологического , общего состояния, изучения сопутствующей патологии назначения не делают. В связи с этим - по интернету медикаменты, лечения не назначают
Спасибо Вам большое за ответы!