Консультации / Неврология

Консультация диагностика

Здравствуйте! Пишу вам с надеждой на помощь! Мне 5 лет назад сделали лапораскопию. Поставили внематочную беременность, ее не было ошиблись. Я живу в г Ноябрске. Здесь молодые врачи, без опыта работы, тренируются на нас. Мне делала операцию 25 летняя девушка гинеколог. У нас очень много умирает детей и молодых людей из- за неправильного диагноза. Аппаратуры хорошей тоже нет Я мучаюсь 5 лет после операции. Сил больше нет. Мне становиться все хуже и хуже. Уже не могу ходить. Писала в здравоохранение ЯНАО, глав. Врачу. Но толку нет. Гоняют по врачам г Ноябрьска 5 лет. А, что толку, если они ничего не знают. Опишу вам, что со мной. Мне очень плохо. При любой физической нагрузке становиться плохо. Давит живот: от пупка вверх, под ребра в область сердца и выше по пищеводу к горлу. Задыхаюсь, стоит затор, не хватает воздуха. Трудно дышать. Нужно сесть или лечь. Ходить и стоять не могу очень плохо. Живот постоянно надут, постоянно бурлит , колит и режет, особенно после еды и ночью и много газов. Есть дисбактериоз. Как поем тоже становиться плохо, идет боль в животе. задыхаюсь и давит на голову. Идет отрыжка и изжога. Кал имеет неприятный запах, содержит частички не переваренной пищи. По утрам тошнит и бывает днем. Бывает как остановка дыхания на несколько секунд. Поднималась температура 2 раза до 38,3. Все время бросает в пот. Любая нагрузка на мышцы дает боль. Даже когда одеваюсь. Когда стою тоже, особенно когда ровно выпрямляюсь, сразу начинает давить на голову поясницу и начинаю задыхаться. Если нет возможности сесть или лечь начинают болеть на все мышцы: руки, плечи, шея. В ногах и руках идет дрожь и слабость. Идет боль в мышцах рук даже при небольшой нагрузке когда расчесываюсь, пишу или поднимаю руки вверх. Не могу нести сумку не очень тяжелую, болят руки и сразу боль идет в поясницу, в копчик, в ноги и давит на голову. Все время давит на затылок, лоб, виски и глаза, болит голова. В глазах все расплывается, двоится, пелена, блики не могу смотреть. Путается сознание, не могу сосредоточиться, тошнит, кружится голова. Голова как будто чем то наполнена . В голове постоянно шум, звон. В шее в глазах и за ушами как будто песок. Сильно падает зрение, вблизи уже не вижу. В глазах постоянно движутся спиральки, мошки и ни когда не исчезают, при нагрузке их становиться больше. Бывают в глазах цветные как осколки и вижу предмет наполовину. Болят глаза в середине, такое впечатление, что вылазят, больно поворачивать в сторону. Просыпаюсь ночью по нескольку раз от сильного звона в голове. И так же когда засыпаю слышу несколько раз сильный звон. Очень болит спина от поясницы до копчика и ниже в середине. Болят ноги по задней части до низа, икры, пятки и большие пальцы. Больше правая. Не могу стоять или идти больше 15-20 минут, начинает болеть поясница ноги сильней и сильней, потом не могу наступить на них и боль идет по позвоночнику и давит на голову. По ступенькам очень больно подниматься. При наклонах вперед и назад боль в спине и ногах усиливается. Сзади под коленкой правой ноги тянет, как будто вена и болит. Бывают прострелы по правой ноге, как иголкой. Утром не могу встать на ноги, тяжесть, надо минут 30, чтоб расходиться. Подошвы ног и ладони рук периодически жгут, немеют, дергают, идут судороги ног. Отек по всему телу особенно ноги, внизу ног как манжет и под кожей бугры. Дотронуться к ногам больно. Мышцы атрофировались, стали мягкими, как будто их вообще нет. Я вся как надутая. Врачи говорят пастозность. Ночью болит тот бок на котором лежу, приходится все время переворачиваться, на животе не могу спать ,идет боль в поясницу и ноги. На спине не могу долго спать- давит на затылок и начинает болеть голова. Просыпаюсь ночью по нескольку раз от сильного звона в голове. И так же когда засыпаю слышу несколько раз сильный звон. Ночью сильно потею, все волосы и рубашка мокрая. Падает давление 90 на 60 или 85-55 и тогда я вообще не могу подняться. До операции мое давление было 120 на 80. Это было мое постоянное давление, я чувствовала себя хорошо и ни когда не болела и не лежала в больнице. В крови по анализам идет токсикация, превышает норму в 2,5 раза. На шеи и глазах постоянно выступают красные пятна и чешутся , чешется голова все время. На теле появились много красных точек и родинок и их становиться больше. Под глазами синяки. Сильно выпадают волосы. Постоянно чувствую сильную усталость. До операции я весила 50-52 кг. С каждым годом вес мой увеличивается, ем я так же. Это из- за сосудов отек. Наверно не проходимость где то. Сейчас я вешу почти 60. Постоянно устаю, даже когда просыпаюсь. Усталость и боль нарастает и с обеда я еле хожу все болит и нет сил вообще двигаться. Бывают приступы когда болит все и очень давит на голову, все плывет, не могу смотреть, боли в животе, давит на сердце, как будто в тисках вся грудная клетка и тогда я вообще не могу подняться. Наши врачи не могут ничего понять. Я ездила на обследования в другой город. . Сделала МРТ: протрузии дисков L4-S1, архиодальные кисты крестцового канала и крестцового отверсия S1-S2, L4-S1 Ротированы, снижена высота м/у отверстиями L4-5? стенировано левое межпозвоночное отверстие. Признаки остеохондроза L4-S1 левосторонняя фораментальная протрузия дисков. Нейрохирург сказал, что боли идут от того, что возможно задеты сосуды или нервы в брюшине, спайки. Есть вражденные проблемы с сердцем. Пролапс клапана и аневризма. Мне кажется, что у меня проблемы с сосудами, органами ЖКТ. Возможно, механически зажато, что то . Может нерв и сосуды или спайки? Помогите пожалуйста! Подскажите, что со мной? Возможно ли приехать к вам на обследование? Сил больше нет так жить. Заранее спасибо.
Уважаемая Виктория! Немного сомнительно чтобы от пролапса клапана и аневризмы (кстати чего аневризмы?) .А также из-за спаечного процесса в брюшной полости были описанные Вами жалобы. Что касается приехать к нам, - мы нейрохирургическая клиника, и занимаемся в основном оперативным лечением имеющихся нейрохирургических проблем у человека. да и находимся очень далеко - в г. Саратове. Проведением диагностического обследования всё таки занимаются районные больницы. По Вашим многочисленным жалобам возникают сразу вопросы - Во-первых, Вам надо делать МРТ головного мозга, и МРТ шейного, грудного отдела позвоночника. Не знаю исследовали ли Вы сахар крови, гормоны щитовидной железы. Не сказали, какую делали операцию, но если с удалением матки и придатков - то нужно провести заместительную гормональную терапию. У Вас есть клиника диэнцефального синдрома. Интересно, по каким анализам определяли интоксикацию - есть только один анализ - средние молекулы крови. Других нет. Делали ли после операции УЗИ внутренних органов, именно после операции. если интоксикация (как Вы говорите превышает норму???? в норме интоксикации нет) то делали ли посев крови на сепсис. Вопросов очень много. Поэтому - часть я написал, попробуйте ответить. Кстати - надо сделать ирригоскопию с барием - посмотреть проходимость кишечника.
Здравствуйте Андрей Анатольевич Спасибо за ответ Аневризма в сердце МРТ головы делала нормально Есть.протрузии дисков L4-S1, архиодальные кисты крестцового канала и крестцового отверсия S1-S2, L4-S1 Ротированы, снижена высота м/у отверстиями L4-5? стенировано левое межпозвоночное отверстие. Признаки остеохондроза L4-S1 левосторонняя фораментальная протрузия дисков.Сахар в крови в норме. Я сдавала в Тюмени анализа на аллергию Сказали, что на продукты аллергии нет ни на что Но в крови токсикация Возможно из за плохой работы органов Я не курю и пью очень редко Может из-за кишечника У меня постоянно колит и давит и метеоризм. У меня еще полинейропатия нижних конечностей. Может быть механически задеты органы, сосуды и нервы? У нас операцию делают молодые гинекологи по 25 лет Тренируются на нас У меня ничего не было, ни какой беременности Они даже не взяли анализ крови Оказывается по анализу мочи даже можно определить любую беременность Я не знала А они специально не берут .Я не одна такая. Просто видимо другим повезло У них нет последствий Вообще у нас в Ноябрьске ужас, что творится. Очень большая смертность из-за халатности врачей. Недавно мальчик умер из-за аппендицита Его неделю пичкали антибиотиками. Вообщем врачи ничего не знают.Я даже не знаю куда ехать и что делать Может у меня ни одна причина? Скажите а ренгенография это тоже, что и ирирография?
Уважаемая Виктория! Вы до сих пор не указали какую операцию Вам делали. Лапароскопия - это не операция - это исследование, и она никаких последствий не даёт. Если лапароскопическое удаление внематочной беременности, или что Вам там делали - то кроме умеренной спаечной болезни кишечника - тоже ничего не будет. Никаких механических сдавлений нервов или сосудов при выполнении лапарокопических операций не бывает (их просто там нет). Рентгенография кишечника и ирригоскопия/ирригография - это разные методы. При ирригоскопии пациент пьет барий и смотрят как он проходит по кишечнику. При полинейропатии - да, многие проблемы объясняются. Нужно постараться выявить причину полинейропатии.
Спасибо за ответ Мне удалили гидатиду и все Они ее спутали с внематочной беременностью А могли ли они нарушить кишечник или припаять его к чему нибудь? Просто у моей знакомой при операции матка спаялась с яичником Ей потом повторную делали в другом городе. Может из за этого проблемы? Могу ли я из за этого задыхаться?Спасибо
Уважаемая Виктория! У Вас какая то полипроблема. Никакой связи Ваших проблем с операцией нет. Полинейропатия просто так не бывает. Задыхаться от этого Вы не можете. И вообще, я вряд ли могу чем то помочь Вам. Нейрохирургической проблемы у Вас нет. Вам надо консультироваться и наблюдаться у невролога, кардиолога или терапевта. Наверно стоит ещё раз тщательно проконсультироваться у эндокринолога.