Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 1 год и как подобрать лечение

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Ребенку 1 год ДР 22.11. Неделю назад она переболела ангиной, температура была 39и5, судороги. Неделю лежали в стационаре. Выписали нас в прошлый четверг. С насморком (вязкая прозрачная слизь) в пятницу начался редкий сухой кашель. Кашель не лечили... Промывала ей нос Аквалором, капала Деринат, в каплях Анаферон и от судорог паглюферал 1, в горло Мирамистин. Вчера к вечеру у ребенка поднялась температура до 37и7и усилился кашель (уже отхаркивающий). Дала Нурофен и подышали физических. Раствором. Ночью температура поднялась до 39. Сбилась в течение часа Нурофеном. Сейчас температура была 38. Приехала врач педиатр, сказала что лёгкие чистые...горло спокойное. Назначила или дышать флуимуцилом-антибиотик или антибиотик Ровамицин. Я почитала про них, осень сложные препаты... Целесообразно ли их применять? Или можно начать лечение с более щадящих препаратов. Если можно, то с каких?
Здравствуйте. Сдайте ОАК и ОАМ. Не бывает простых и сложных препаратов, для каждого случая и каждого больного подбираются препараты индивилуально.Если ранее редко болели, то можно начать и с антибиотика амоксициллинового ряда. С уважением Савицкая Ирина