Консультации / Педиатрия

Когда лучше давать Ликопид

Здравствуйте, с походом в детский сад ребенок за 2 месяца перенес 3 курса антибиотиков (хотя первый месяц вообще особо не болел). Нормально ли это? Врач посоветовала Ликопид. Надо ли выждать месяц после последней болезни? Можно ли давать этот препарат на фоне легкого ОРВИ без температуры? И стоит ли давать его сейчас, ведь второй курс выпадет как раз на начало сезона гриппа (после новогодних праздников)? Получается, иммунитет будет бороться с Ликопидом, а все вокруг будут кашлять и чихать. Может лучше продавать в новогодние праздники, когда ребенок не будет посещать детский сад? Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку 3 года.
Здравствуйте. Ликопид можно начинать принимать уже сейчас. Противопоказанием является только температура тела выше 38. С уважением Савицкая Ирина