Консультации / Генетика
Первый скрининг
Здравствуйте! Мне 29 лет, вес до беременности 48 кг. Прошла первый скрининг ( 13 недель 1 день) и результаты неоднозначные. Показатели биохимии выше нормы. Меня вызвали в консультацию для пересдачи крови на бета-ХГЧ и АФП. На консультацию к генетику не отправляют. Смущает ещё размер носовой кости в 13 недель 2 мм. Велика ли в моем случае вероятность рождения ребёнка с хромосомнвми нарушениями?????? В первом триместре была угроза (4-5 недель), принимаю дюфастон по 3таб/сут и перенесла простуду( без температуры и антибиотиков), только капала нос. Фото биохимии и УЗИ прилагаю!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск хромосомных аномалий к сожалению у вас выше среднего, вам нужно сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Консультация врачей генетиков на тему «Первый скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018