Консультации / Эндокринология

Излишние потоотделение у подростка

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Он с 3-х летнего возраста очень сильно потеет. Сейчас ему 13 лет, и он все также потеет. Ночью приходится переворачивать одеяло, потому что оно очень влажное. Подушка, простыня тоже очень влажное. Сейчас он уже подросток и пот приобрел едкий запах. Делали узи щитовидной железы. Сказали пить Йодомарин. Пропили, но ничего не поменялось. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое излишние потоотделение? Какие анализы дополнительно нужно сдать?
Здравствуйте! Прежде всего, нужен осмотр эндокринолога. Именно после осмотра можно будет понять, нужны ли какие-то дополнительные обследования. Чаще всего ваши жалобы связаны с дефицитом витамина Д. Он должен быть не менее 60 в крови.