Консультации / Педиатрия

Задержка стула у грудничка

Здравствуйте! Ребенок 2 месяца находится на ГВ. В первый месяц все хорошо было. Потом началось увеличение с 3х до 7 дней. При этом ребенок не плачет,животик мягкий и не болит,газики хорошо отходят.Последний раз ставила уже свечку глицериновую.Сегодня снова 4й день как не ходил в туалет. Что делать? Может есть что-то для востановленияф стула?
Здравствуйте. Во-первых, поставьте клизму, чтобы очистить кишечник. Во-вторых введите в свой рациони(больше обычного) чернослив, свеклу, морковь отварную, кисломолочные продукты( кефир, йогурт). Если на фоне изменения Вашего питания стул ребенка не наладится, тогда можно подключить пробиотические препараты. С уважением Савицкая Ирина