Консультации / Педиатрия

Кашель с гноем

Здравствуйте, доче три с половиной года. Сначала появился сухой кашель, последние два дня с утра стал рыкающий кашель с гноем, гной очень густой, болотного цвета. Сегодня потекли сопельки. Температуры нет. Скажите пожалуйста нам стоит бить тревогу или лечиться как обычно: сироп, полоскание, ингаляция с натрия хлоридом
Здравствуйте. Это густая мокрота. Конечно, необходимо сдать ОАК, произвести осмотр ребенка врачом и как минимум добавить к лечению препараты разжижающие мокроту. С уважением Савицкая Ирина