Консультации / Педиатрия

Сын очень плохо ходит в туалет по большому

Здравствуйте. Моему сыну 4 года.Стали проблемы со стулом.Раньше ходил в туалет по большому по 2-3 раза в день. Сейчас же очень терпит, бывает даже держиться за попку и бегает. Может по 3 дня так терпеть. Ставим на 3 сутки клизму "Микролакс ".Ходит плачет но всё равно садим на горшок. С чем это связано?Врачам пока не показывались
Здравствуйте. Иногда детки на психологическом уровне задерживают кал ( боязнь чужого туалета, посторонних людей и т.п) и, обычно, такое проявляется у детей садовского возраста. Эти задержки влекут за собой затвердение кала и потом болезненность его выхода, что способствует появлению анальной трешины. Обратитесь за консультацией и осмотром к хирургу. С уважением Савицкая Ирина