Консультации / Педиатрия

Хрипы кашель без температуры

Здравствуйте, ребёнку 1.3. В начале недели была температура 37,5 недолго 2дня,и сопли. Прорезался зуб,подумала из-за этого. После не мог долго уснуть,висел на груди вырвало. Решила, что переел. Через день просыпается с хрипом,осипшим голосом и кашлем. Пошли к педиатра,сказала хрипы с обеих сторон,назначила амбробене и антибиотик. Горло чистое. После амбробене ему стало легче,нос промываю аквалор душем. Антибиотик не стала давать. Плохой аппетит,не заставляют,но пьёт много. На следующий день, то есть сегодня, днём кашля почти не было, хрипов тоже не слышно. Аппетита нет,но поел немного, часто на груди. Но вот ночью как уснул через некоторое время начал кашлять, и так пол часа. Потом уснул. Как думаете всё таки дать антибиотик ? Температура не поднимается, самочувствие хорошее.
Здравствуйте. Если хрипов не слышно дистанционно это не значит, что их нет. Хрипы могут быть мелкопузырчатые и в нижних отделах лёгких. Мое мнение: дать антибиотик. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо за ответ!