Консультации / Педиатрия

3 раз температура за две недели

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!!! Дочери 1год 11 мес. В позапрошлые выходные у неё поднялась температура 38,5 держалась два дня, потекли сопли и появился небольшой кашель. Температуру выше 38 сбивала, в нос деринат плюс аквалор, в горло мирамистин плюс обильное питьё, ко вторнику температура спала остались небольшие сопли и небольшой кашель. В пятницу вечером опять поднялась температура 40, достигала 40,5 и очень плохо сбивалась. Вызвали врача, врач сказала что горло красное и рыхлое, типа орви сказала продолжать промывать нос, мирамистин в горло и добавила джосет и амоксициллин . В этот же день пришлось вызвать скорую на такую температуру, сказали что у дочери ангина, в больницу можно и не ехать. Но налета в горле не было, миндалины у нас увеличены, лор за две недели до этого ставила ринофарингит, который мы пролечили. Температура ушла на 4 день с помощью антибиотика. Другой врач сказала нам что ангины нет, и после трёх дней антибиотик отменила. Дочь начала сильно кашлять, и кашель кторый до этого был небольшой и влажный, стал сухой и сильный. В пятницу сходили на приём ничего путного на диагноз не ответила, на анализы направление не выписала, но почему то прописала ещё один антибиотик сумамед(азитромицин). И сегодня, выпив второй раз антибиотик, у дочери снова поднялась температура, 38,3. К слову сегодня утром сдали платно анализы на хламидии и микоплазму, общий анализ крови. У нас была обнаружена до этого микоплазма ig G обнаружен титр 1/212 Что можете посоветовать в нашей ситуации? Что такое у доченьки может быть? Самое главное что мне врач на вопрос о диагнозе постоянно отвечает - вирусы, вирусы. Платно к педиатру далеко ехать, но скорее всего придется
Здравствуйте. Торт Ig G может определяться 1-2года после перенесённого заболевания. А повышение титра говорит о реинфекции, т.е. возобновлении заболевания. Ваше описание состояния ребенка больше похоже на грипп или герпангину. Дождитесь результатов анализов и напишите, пожалуйста. Тогда я смогу более конкретно Вас проконсультировать. С уважением Савицкая Ирина