Консультации / Педиатрия

Неприятие прикорма у ребенка

Здравствуйте у ребенка в 1 год и месяц привычка все отвергать .Рацион питания очень узкий каши и смесь.С 6 мес прикорм,то ел ,то не ел,но ел всегда мало.Скажите пожалуйста как себя вести маме которая его кормит,чтобы привить любовь к еде и понимание ее.Спасибо.
Здравствуйте. В данной ситуации нужно воздействовать на ребенка на подсознательном уровне. Конечно, маме придется набраться терпения. Во -первых хотя бы один прием пищи в день должен быть за общим столом со всеми членами семьи. Во - вторых серверуйте стол. В - третьих положите ребенку отдельный столовый прибор, пусть он сам ковыряется в своей тарелке, а Вы будете одновременно из его тарелки своим прибором его кормить. В -четвертых - никакого включенного телевизора, компьютера, телефона и тп с мультиками и прочими видимо, вся концентрация внимания должна быть на еде. И не заставляйте ребенка - сколько съел столько съел. Всего доброго. С уважением Савицкая Ирина