Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 4 года не ест кусочками и не пробует ничего нового

Здравствуйте! Сыну 3.4 года, родился на 34 неделе. У нас всегда была проблема с кормлением. Его рвало от любого кусочка и выходило даже через нос. Сейчас он свободно ест хлеб,яблоки, печенье, орехи, но совсем не хочет есть овощные и мясные блюда кусками, не ест макароны. Ест их только в виде пюре. В своём возрасте он ещё не пробовал салат. Новые блюда есть не хочет, и заставить никак не можно.Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте! пробовали предлагать ему еду из своей тарелки? это педагогический прикорм а Вы пробовали пюре чуточку изменять. вот смотрите, как это работает: раз в пять дней Вы делаете кусочки чуть более крупными, совсем немножко, потом через пять днейеще совсем чуточку крупнее. это будет долго, однако это самый работающий путь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся