Консультации / Педиатрия

Не хочет кушать с ложки

Здравствуйте доктор!!!Моему сынуле 1 год 1 месяц,дело в том что он вообще ничего не хочет кушать с ложки.Как уже с ним не мучилась,и возле телевизора,и игрушку брала.Ничего не хочет и всё.И ложки уже меняла.Я переживаю,в таком возрасте дети уже всё кушают.Ему ж витамин никаких нет.Ест только бутылочку.Рис и гречку мелю с молоком варю.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! 1. на неделю перестаньте предлагать ребенку ложку, вообще, уберите ее, чтобы он успокоился и подзабыл 2. через неделю купите новую ложку и дайте ЕМУ, пусть пытается кушать сам, зачастую самостоятельность помогает в этом вопросе 3. предложите покушать руками--отварную брокколи, котлетку на пару, отварную картошечку, кусочки рыбки, чтобы ребенок брал это из тарелки рукой и кушал 4. помогает и педагогический прикорм, когда малыш пробует еду из Вашей тарелки (макароны, отварную курочку--вилкой или руками, не ложкой) И, главное, не отчаивайтесь--малыши остро чувствуют мамин настрой и мамино состояние, Ваша тревожность только ухудшает ситуацию. В конце концов все вырастут и нет ни одного человека с бутылочкой среди детсадовцев, правильно? это я к тому, что проблема обязательно решится, ладе не сомневайтесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся