Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, после похода в поликлинику началось чихание и текло из носа, на второй день была температура до 37.7. назначили нам Виферон и прочищать нос физраствором+откачивание и називин беби. Через 5 дней сопли так же есть, нос хрипит и хлюпает даже после откачивания. Педиатр сказала дальше ставить генферон и капать грипферон +продолжать прочищать, якобы это остаточный насморк. Горло чуть красное, гипертрофировано и с ее слов это нормально и пройдет раз температуры нет. В итоге этот насморк и заложенность никак не проходят, ночью спать не может и дышит ртом, иногда получается спать у меня на животе с наклоном. Так и ждать что само пройдет и это на самом деле остаточное?
Не знаю на счет остаточного если ребенок не может дышать а стало быть и сосать грудь или соску. Работать надо и лучше прочищать нос, да и генферон + гриппферон как бы не было передозировки интерферонов. Лучше показать еще раз ребенка доктору и может другому