Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 37 5

Здравствуйте!Дочке 11 с половиной месяцев,и вот уже 3 дня температура держится 37'5-37'6 .Соплей,кашля нет.Перестала кушать жёсткую пищу(овощи и мясо в кусочках,супы). Пьёт много,каши и молочные продукты кушает спокойно.Я грешу на клыки,она не даёт смотреть зубки,их у нас уже 8 штук.К врачу только в понедельник.Что это может быть?Клыки лезут или я ошибаюсь.Ребенок активный,играет,ползает,вялости нет.Правда ночью стала часто просыпаться.Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, это может быть из-за зубов. Сейчас время не клыков, малых коренных. Они имеют большую жевательную поверхность, поэтому и десны сильнее опухают. С уважением Савицкая Ирина