Консультации / Педиатрия

Ребёнок малоежка

Здравствуйте. Ситуация следующая: моему сыну 6 лет( в январе будет 7)хорошим аппетитом всегда особо не отличался, но уже примерно как с год отказывается есть в саду. Началось с того что перестал есть завтрак,на что воспитатели сказали,если не ешь утром,то не ешь вообще,они вероятно думали,что таким образом он есть начнёт,но вышло обратно. Ест совсем по малу и не все блюда. Дома кушает тоже мало, но такого что бы не ел совсем нет. Вес около 21 кг,рост 116. Кровь из пальца и из вены всегда хорошая( мы планово сдаем её 2 раза в год) так же всегда хорошие УЗИ ЖКТ. Ребёнок активный ,очень эмоциональный и впечатлительный. В сад в последнее время ходим со слезами,так как там заставляют есть. Неоднократно говорила на эту тему с воспитателями, я придерживаюсь того что есть нужно при наличии аппетита. Подскажите как мне быть, действительно ли может быть проблема со здоровьем ,тогда в какой области обследовать ребёнка? И стоит ли кормить ребёнка если он не хочет.
Здравствуйте. Конечно, силой заставлять не нужно, но и воспитывать едой тоже. Нужно, хотя бы дома найти золотую середину. Например, дома хотя бы ужин в будний или обед в выходные есть за столом всей семьёй. Но, только на этом психологическом моменте воспитания пищевого поведения не останавливайтесь. Обратитесь за консультацией к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны ЩЖ и УЗИ ЩЖ. Иногда деткам прописывают препараты карнитина для нормализации обмена веществ. С уважением Савицкая Ирина.