Консультации / Терапия

Разбили градусник

Я беременная 14-15 недель разбила градусник и стала собирать ртуть тряпкой и смоченной водой бумагой в истерике.даде забыла что беременна?.еще остатки пылесосом убрала 2-3шт и быстро кинула(очухалась наверное)удалилась из комнаты,дома.навсе гдето ушло 5 мин.после выхода из комнаты помылась,переоделась и выпила 1л и молока и 4,5л воды.звонила скорую сказали что вреда не будет что там мизерные количества ртути.но что мне делать?места себе не нахожу?.с головы не выходит все.спасибо
Здравствуйте! 1 л молока и 4,5 л воды? Зачем было совершать такие подвиги. Действительно, ртуть очень опасное вещество, но в ртутном градуснике ее очень мало, так что вам не стоит переживать. На всякий случай, для успокоения - можете почистить все пылесосные фильтры, которым вы собирали шарики, и пусть это сделает кто-то другой, а не вы. И в следующий раз, для вашего же спокойствия - покупайте электронные градусники, они сберегут вам нервы, такой сильный стресс гораздо опаснее для вас и малыша, чем разбитый градусник)