Консультации / Офтальмология

временное ухудшение зрения

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня всегда после работы на близком расстоянии от глаз (чтение, компьютер, письмо) ухудшается зрение, когда смотрю чуть дальше и приходится некоторое время присматриваться, чтобы разглядеть. была у врача, но мне сказали что зрение почти 100% и прописали витамины.. мне все-таки кажется, что для моего возраста такие проблемы серьезны, что же будет такими темпами лет в 30? проконсультируйте пожалуйста меня.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас после работы на близком расстоянии возникает т.н. спазм аккомодации.Причиной этому является нарушение способности зрительной системы к адаптации к зрительной нагрузке. Необходимо проведение курсов лечения, направленных на нормализацию процесса аккомодации. Капли и витамины не принесут желаемого эффекта.
спасибо большое. то есть есть вероятность полного излечения? и стоит ли сейчас ограначить работу с компьютером?
Да, вероятность излечения есть, но более точно можно ответить после проведения полного офтальмологического обследования! Сейчас стоит ограничить работу с компьютером!