Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровий белок

Добрый день. Дочке исполнился 1 год. На ИВ с 6 мес (Alfare allergy). Аллергия на белок коровьего молока в очень сильной форме, на фоне аллергии была аспирационная пневмония. Рекомендация аллерголога - исключить БКМ до 3 лет. В 11 мес появилось 2 зуба. Аллергик на косточковые (яблоко, тыкву, морковь не ест, сразу атопический дерматит). Недавно начали кормить на ночь кашей (иначе просыпается и просит есть каждые 3 часа). После этого дочка перестала ночью просыпаться совсем. Я переживаю, что ребенок не получает нужный объем кальция. Может поэтому зубы не растут? Если дочка не пьет ночью смесь, то где она возьмет кальций? будет ли ущерб здоровью? Нужно ли отменить каши на ночь и оставить ночью смесь? Если да, то до какого возраста? Днем едим вареные брокколи, цветную капусту, шпинат, свеклу, кабачок. Мясо кролика, индейки. Цыпленок очень редко. Яйца и рыба под запретом до 3 лет. На завтрак и ужин детские каши (кукуруза, гречка, рис). Через день едим макароны и картофель (глютен нам тоже не рекомендовали чаще, чем раз в неделю, но тогда не понятно чем кормить ребенка кроме капусты и мяса). Из фруктов груша, банан, чернослив, сливы, виноград (живот не пучит, аллергии нет). Уже неделю не употребляем смесь совсем. Месяц назад набухла верхняя десна, 2 врача сказали, что лезут четыре верхних зуба. Сейчас отек десны прошел, зубы перестали беспокоить. Даже не белеют сквозь десну. Как обеспечить ребенка кальцием?
Здравствуйте. Для начала сдайте биохимический анализ крови, чтобы узнать действительно ли понижен уровень кальция и фосфора в крови. А потом по результатам можно будет решать нужна Вам специфическая терапия или нет. С уважением Савицкая Ирина
Ирина Валерьевна, спасибо Вам за ответ!