Консультации / Эндокринология

Диабет 1 тип

Дочке 23 года, резко заболел живот, 3 дня не проходил, пошли к эндокринологу, сахар 18, поставили диагноз диабет 1 типа и положили в больницу, но уже 3 дня сахар не падает, держится 18, опасно? Живем в маленьком городе, в областной центр только по направлению, стоит настоять на том чтобы дали направление во Владимир или это нормально?
Добрый день. В настоящее время есть всё для того, чтобы контролировать сахарный диабет 1 типа. Вашей дочери надо постепенно адаптироваться к жизни с этой болезнью.Сейчас необходимо компенсировать дефицит инсулина в стационаре , начать обучение , далее контактировать с эндокринологом, который будет обследовать и дальше продолжать её обучение.То, что сахар пока не снизился , думаю это временно , в стационаре она под контролем и получает инсулин, хорошо , что ситуация не затянулась до более критического состояния. желаю удачи, во Владимире и области много хороших эндокринологов.