Консультации / Хирургия

Обезболивающее средство

Добрый день! Моей маме 88 лет, у нее разрушено бедро. Т.е. она не ломала его, просто с возрастом само разрушилось. Конечно есть еще целый букет заболеваний, гипертония, сердечная недостаточность и т.д. Сейчас она уже не ходит, лежит, сидит и поднимается на ноги только около кровати, ходить не может совсем. В больнице она лежала два года назад, у нее ноги внизу текли. Про бедро сказали, что разрушено, но она уже неоперабельна. Сейчас у нее боли все сильнее и сильнее, она уже не может их терпеть. Обезболивающие лекарства не помогают (найз, баралгин и др.), пробовали колоть баралгин, кеторол - тоже не помогают. Помогите подобрать обезболивающие средства. Она живет в московской области, у нас с врачами очень тяжело, их нет. Но может возможно что-то подобрать для облегчения боли. Спасибо!
Здравствуйте! При "саморазрушении" бедра и с учетом того, что речь шла о неоперабельности, скорее всего имеется онкологическое заболевание. Тогда вполне понятно, что ненаркотические анальгетики уже исчерпали себя. Следующим этапом обычно идет трамадол, а затем наркотические анальгетики. Вам нужно связаться по этому вопросу с районным онкологом - только он занимается выпиской рецептов на соответствующие средства (либо участковый терапевт в отсутствие районного онколога).