Консультации / Педиатрия

Признаки рахита

Добрый день. Сыну 4 месяца, сидели в очереди к педиатру планово, в коридоре жарко было, ребенок вспотел, педиатр это увидела, плюс протертый затылок, сказала что это признаки рахита, увеличила нам дозу витамина Д3 до 5 капель и Кальцид. При этом просто визуально, не сделав никаких анализов. Что делать, давать всё это ребенку? Я не наврежу ему?
Здравствуйте. Назначение, как и отмена, ЛЕЧЕБНОЙ дозы витамина Д должно контролироваться анализом мочи по Сулковичу либо биохимическим анализом крови. С уважением Савицкая Ирина