Консультации / Педиатрия

Какую смесь выбрать

Добрый день! Помогите с выбором смеси. Ребёнку когда было 4 недели поставили лактозную недостаточность,т.к.не хватало молока пришлось два раз дать смесь по 60 гр,после приёма начал бурлить животик,ребёнок кричал,какать с проблемой было,жидкий стул,раздражение на попе. Врач нам сказал для докорма использовать смесь гипоаллергенную или низколактазную. На ГА были запоры,малыш сам совсем не мог сходить,стали давать низколактазную с ней стало лучше,но мы и перешли полность на гв и такую смесь использовали несколько раз. Сейчас ребёнку почти 4 м,нужно закончить гв по состоянию здоровья. Какую смесь выбрать? Низколактазную или обычную пробовать давать? Животик к 3 м перестал мучать газы и стул регулярные.
Здравствуйте. Начните с обычной, если стул резко измениться перейдете на низколактозную. Учитывая, что Вы были на ГВ проблем с обычной смесью не должно возникнуть. С уважением Савицкая Ирина