Отклонения в анализе крови

анонимно, женщина, 38 лет
У ребёнка было несколько раз кровотечение из носа. Из одной ноздри не очень обильно. Вызвали врача. Врач назначил анализ крови и капать аминокопроновую кислоту. Рекомендовал посетить лора. Сделали ОАК, есть отклонения от нормы. Насколько они значительны? Как какому специалисту лучше обратиться? Ребёнок последнее время не болел, чувствует себя хорошо.

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Кровь с признаками вирусной инфекции, но не критична. Скажите, какой возраст ребенка? С уважением Савицкая Ирина

анонимно
9 лет

Савицкая Ирина Валерьевна
Такие носовые кровотечения могут быть связаны со вступлением ребенка в период пубертата. Под влиянием половых гормонов, происходят скачки кровяного давления, которые (пусть и не большие) провоцируют носовые кровотечения, поскольку в носу очень тонкая, поверхностная и многочисленная кровяная сеть капиляров. В данный период необходимо лишь периодическое наблюдение педиатра. С уважением Савицкая Ирина