Консультации / Стоматология

У ребенка отходит десна

Здравствуйте. Сыну 11 лет, второй год уде носит пластину на нижней челюсти. Были у гигиениста, и врач заметила, что на нижней челюсти с внутренней стороны от зубов отходит десна. Ребенка ничего не беспокоит, воспаления нет, не кровоточит и не чешется. Врач предполагает что это от пластины. К пародонтологу попадем только через месяц. Аллергии на медикаменты нет, бывает реакция на укусы насекомых в виде больших чешущихся бляшек. Можете подсказать в чем причина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых, в постоянном прикусе пластинка неэффективна..Во-вторых, надо видеть всю картину - с пластинкой, пощупать и тд. Обратитесь на осмотр к лечащему ортодонту.