Консультации / Стоматология

Держится температура у ребенка после удаления зубов

3 дня назад у сына(4года) начала опухать верхняя губа,под губой на десне обнаружила 2 прыщика.На следующий день губа распухла очень сильно,эти 2 прыщика превратились в одну сплошную опухоль в которой просматривался гной,температура 39°,я схватила ребенка в охапку и в неотложку в стоматологию,так как была Пасха и детская поликлиника не работала.В стоматологии сразу исключили стоматит и врач сказала,что поверх его зубов лезут еще 2 зуба и это они спровоцировали восполнение,они причиняют боль и их срочно удалять.Естественно я согласилась."Операция"прошла ужасно,вспоминать не хочу, ребенку было больно так,что сама врач отскакивала от него.Вырвала эти зубы,сделала надрез чтоб вышел гной,припухлость губы сразу заметно уменьшилась.Приехав домой сутки не отходила от сына,так как температура была выше 39°.На утро опухоль на губе почти прошла,сейчас боли у него нету,но температура и не думает падать.Спасаемся нурофеном.Даю 2 раза утром и на ночь.Так же стоматолог обязала давать ребенку амоксицилин 250мг 2раза в день и лоратадин 1/4 1раз в день.Вопрос-долго будет держаться температура,стоит ли ехать повторно к стоматологу,т.к. травму психологическую сын получил сильную,он ужасно боится ехать и я в ужасе,что по всей видимости придется ехать снова.?Пожалуйста,подскажите что мне делать?
Здравствуйте. Ехать на осмотр к квалифицированному детскому стоматологу и к педиатру.Температура может быть не от зуба.