Консультации / Болезни сосудов

Детралекс- принимать или нет

Здравствуйте! Два месяца назад начала ощущать быструю усталость, боль, жжение и судороги в ногах с утра, плюс ко всему появились небольшие звездочки на бедрах. В интернете наткнулась на Детралекс, который можно принимать при таких симптомах как профилактика варикоза. Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать принимать курс, и если да, то в каком количестве? Мне 24 года. Спасибо!
Уважаемая Наталья! Прежде всего нужно уточнить, чем вы болеете, так как такие симптомы характерны для неврологической патологии и для патологии вен. Лучше всего обратиться к флебологу, который установит точный диагноз, подберет оптимальные препараты для вашей ситуации (венотоников существует больше 2х десятков, у них разные действующие вещества, врач объяснит преимущества конкретного препарата). Будьте здоровы!