Консультации / Проктология

Детралекс или троксевазин троксерутин

Здравствуйте. Геморрой у меня уже года два. Периодически улучшается, периодически опять начинает беспокоить. После очередного воспаления вместе со свечками начал принимать по совету врача капсулы Троксевазина и мазать гелем Троксерутин. Исследуя просторы интернета, сам случайно нашел информацию о таком препарате, как Детралекс. Почитал о нем очень много отзывов и люди были просто в восторге. Пошел к врачу, спросил у него про Детралекс. Он сказал, что Троксевазин лучше и дешевле. То же сказали и в аптеке. Еще сказали, что Детралекс слишком медленно действует и вообще, зачем тратить лишние деньги (к слову, Троксевазин стоит раз в пять дешевле Детралекса в аптеках моего города). Сейчас у меня обострения нет, но геморрой то и дело дает о себе знать. Хочется взять и пропить курс Детралекса, месяц или два. Но вот вопрос - не лучше ли остаться на Троксевазине? Все же, я не умнее врача, но отзывы о Детралексе очень впечатлили. Заранее спасибо за ответ!
Детралекс, как и другие флеботоники, помогает снять явления застоя в венозном русле. Тем самым обеспечивает возможность снять явления острого воспаления гораздо быстрее, чем другие препараты. Но полностью избавить от геморроя он не может. Если геморроидальные узлы уже сформированы, их необходимо удалить и полностью устранить причину их развития. Иначе рецидивы и развитие осложнений неизбежны.