Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк 10 в 5 степени лечение

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев находимся на грудном вскармливании, проблемы с животом до сих пор, а именно стул со слизью, запоры, каждое кормление крики, бурление в животе, частые просыпания ночью, высыпания на лице.Сдали анализ на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк 10 в 5 степени, молоко на флору сдавала там ничего нашли...назначили лечение гентамицином (внутрь) + баксет беби. Много начиталась что гентамицин опасен, поэтому хочу услышать мнение специалиста.
Здравствуйте. Все лекарства опасны, если не придерживаться режима дозирования и времени приема. Видимо при посеве на флору и чувствительность к антибиотикам, стафилококк, который намечался, оказался чувствителен только к гентамицину, поэтому и был назначен. Придерживайтесь схеме лечения и все будет в порядке. Всего Вам доброго. С уважением Савицкая Ирина