Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты мазка и цитологии

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты и онкоцитологию. Мазок на степень чистоты соответствует какой степени? И можно ли с такими результатами проходить проверку проходимости труб методом УЗИ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3-4 степени чистоты и требует проведения санации местным комплексным препаратом, например Гайномакс, и только после санации проводить гидросоноскопию. В анализе мазка на онкоцитологию тоже выявлен воспалительный процесс и исследование считается не информативным. Требуется повторное исследование после терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать результаты мазка и цитологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.