Консультации / Стоматология

Боль после удаления капюшона у зуба мудрости

Доброе утро!!! Сильно болел зуб мудроси, опухла десна, не могла открывать рот, глотать. Вчера мне разрезали десну, якобы удалять не нужно. Вечером еще было хорошо, а сегодня на утро начались боли, щека распухла, с внутренней стороны тоже, я ее кусаю при закрывании. Открыла рот посмотреть, а там образовался белый шарик будто гнойный. Что делать? Чем облегчить боль? Хирург не выписал никаких обезбаливающих, только поласкание.
Добрый день! Удаление десневого капюшона - это травма, которая сопровождается повышенным воспалением. Врач должен был назначить весь комплекс медикаментозного лечения. Обратитесь к лечащему врачу.