Консультации / Стоматология

Капюшон на зубе мудрости

Добрый день! У меня лезет последний зуб мудрости, лезет снизу. Проблема такая же, как и год назад с его нижним соседом - вылез наполовину, а вторую сверху и сбоку скрывает капюшон. Тогда я не выдержала и пошла к врачу, т. к. щека напухать начала, и мне срезали капюшон. Еще тогда спросила, будет ли такая же песня с другим зубом - сказали нет, но вот как выясняется опять тоже самое. Скажите, сможет ли зуб сам пролезть и отодвинуть этот капюшон? Или все-таки опять резать?
Капюшон срезают в случае его воспаления (боль,отек), в любом случае, посетите стоматолога, ситуации бывают разные...возможно, в вашем случае капюшон действительно затрудняет прорезывание зуба.