Консультации / Педиатрия

Мелкие прыщи у ребенка

Здравствуйте, у ребенка уже как недели две появились мелкие красные прыщи: на бедрах, коленях и локтях (см. фото), подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем помочь ребёнку, иногда обращает на них внимание, как будто они его беспокоят. Переживаю вдруг аллергия, предстоят прививки корь/краснуха/паротит, можно ли делать в данном случае? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это аллергические высыпания. Вакцинация на время Вам противопоказана. С уважением Савицкая Ирина