Консультации / Педиатрия

Сыпь у новорождённого

Добрый день! Подскажите , от чего может быть сыпь, уже дня 4 высыпания, с каждым днём все больше. Ребёнку почти месяц. Может это неонатальная угревая сыпь ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это больше похоже на визикуло-пустулез. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность и картина станет яснее. С уважением Савицкая Ирина