Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик по ОАК

Здравствуйте. Картина такая. 1-й день заболел - температура вечером 38,3 2-й день утром-днём 36,7 поставили диагноз грипангина (назначение Ациклавир 1/2 Таб 200 мг 4р/д, Мирамистин спрей, от кашля эриспал) 3-й день днём 37,2 ночью 39,5 сбили ибуклином 4-й день утром, днём 37,2 ночью 39,5 сбили ибуклином до 38,3 5-й день утро 38,2., днём 37,1-37,4, вечер 38,5, ночью 39 сбила ибуклином температура упала до 37,6 6-й день утро температура 37,2 сдали ОАК На фоне температуры ребёнок активный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это типичное волновое течение ангины вызванной вирусом Герпеса ти назначения антибиотика не нужно, если нет гнойных налетов в зеве. С уважением Савицкая Ирина