Консультации / Педиатрия

Покраснело место АКДС спустя полтора месяца

Умоляю помогите!сыну 10 месяцев,почти полтора месяца назад сделали 3 АКДС,реакция была обычная, несколько дней припухлость и небольшое покраснение, сегодня вечером заметила уплотнение на месте укола и покраснение которое немного печёт.Что делать? Почему через такой большой промежуток времени покраснело.Помогите, обратиться сейчас не к кому,а за ночь я с ума сойду.
Здравствуйте. Такая отсроченная реакция на прививку встречается. Но лучше показать педиатру или хирургу, чтобы исключить вероятность формирования абсцесса. С уважением Савицкая Ирина