Консультации / Хирургия

Свищ пупка

Здравствуйте. Ребенку в 3 месяца на УЗИ и хирургомм,был поставлен диагноз неполное заращение урахуса. Осмотр ребенка в год и операция. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно провести ,что бы подтвердить данный диагноз кроме УЗИ перед операцией, и возможно ли, что урахуса зарастёт со временем. На данный момент ребенку 11 месяцев. Пупок зажил в 1.5 месяца,выделений не было из пупка.
Здравствуйте! В данном случае рекомендую наблюдаться до года. Рекомендую принимать решение уже по факту после обследования в год. Объем обследования определяется лечащий врач в зависимости от оснащенности и возможностей клиники, наличия показаний и противопоказаний.
Консультация врача хирурга на тему «Свищ пупка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.