Консультации / Хирургия

Свищ пупка

Здравствуйте. Ребенку в 3 месяца на УЗИ и хирургомм,был поставлен диагноз неполное заращение урахуса. Осмотр ребенка в год и операция. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно провести ,что бы подтвердить данный диагноз кроме УЗИ перед операцией, и возможно ли, что урахуса зарастёт со временем. На данный момент ребенку 11 месяцев. Пупок зажил в 1.5 месяца,выделений не было из пупка.
Здравствуйте! В данном случае рекомендую наблюдаться до года. Рекомендую принимать решение уже по факту после обследования в год. Объем обследования определяется лечащий врач в зависимости от оснащенности и возможностей клиники, наличия показаний и противопоказаний.