Консультации / Хирургия

Свищ пупка

Здравствуйте! Малышу 2.5 Месяца. Пупочек заживал месяц. Но когда вроде как все зажило, пупочек был красноватый. Педиатр сказала что ни чего страшного и это пройдет, просто кожица тоненькая. Но совсем недавно это покраснкние очень резко воспалилось. Я побежала с ним к хирургу. Осмотрев она увидела какой-то отверстие посередине, и сказала что это свищ, и лечится это только оперативно. Проблема в том что у нас впч (ооо2 мм, дмжп 6 мм, левый отдел сердца увеличен) скажите могда ли врач на глаз определить свищ? И нам делали узи брюшной полости, в итоге с органами все хорошо. В данный момент обрабатываю перекисью, банеоцином, и на ночь фукорцином. Хирург сказала прийти через неделю на осмотр. Может она ошиблась? Я просто не вынесу если потребуеться операция. И так с сердцем проблемы.
Здравствуйте. Только опытный специалист УЗИ может поставить диагноз = свищ пупка. Если хирург при повторном осмотре подтвердит диагноз, то надо сделать операцию в плановом порядке.