Консультации / Урология

Достоверность анализа

Обследовалась по поводу цистита. Анализ мочи сдавала прямо в больнице днем. Анализ показал превышение лейкоцитов и грибы в моче. Я знаю что обычно моча сдается утром. Насколько достоверен анализ?
Анализ достаточно достоверен. Больше выраженное воспаление можно увидеть в утренней моче, однако у Вас оно достаточно выражено и в более поздних порциях.