Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на паразитов

Эдравствуйте! Моей дочери 7 лет. Уже второй год страдает атопической экземой. Дерматолог назначила обследование на паразитов. Трёхкратный анализ кала на я.глист и соскобы ничего не показали, но врач настаивала на анализе крови на паразитов. Сдали таки и их. И нашли аскариды( антиIgG к аскаридам+ из возможных+++).Врач назначила лечение( вормил, Хофитол, Лактофильтрум). А я сомневаюсь в достоверности анализа крови, ведь кал ничего не показал. И нужно ли лечиться семье? К слову, у девочки постоянно повышени эозинофилы, уже в теч.8 месяцев.
Здравствуйте! Вы совершенно правы. Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, тем более в отношении аскарид! В этой ситуации лечиться всей семье нет необходимости, тем более, что противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения!!!
Как же уточнить диагноз?
Вы хотите уточнить диагноз? Он Вам нравится? Я бы скорее исключил диагноз!!! Возбудитель аскаридоза выявляется при исследовании кала на яйца гельминтов. Ребенку проведено это исследование.