Консультации / Гинекология

Как подтвердить достоверность анализа

Здравствуйте, у меня обнаружили сильное воспаление ( мазок плохой). Дали направление на анализы : папиломмовирус, герпес 1,2 типа, микоплазма, уреаплазма и хламидии. 2 Года назад лечилась от папиломовируса и уреаплазмы. Тогда результат на хламидии был сомнительный(0,9), когда сделала повторно- отрицательный. Теперь по поводу теперешнего воспаления: мне выписали здать вышеупомянутые анализы, потом 7 дней лечиться бетадином и 10 генфероном, спустя 2 недели после окончания лечения сдать анализ контр. О.Цитол+о.Марке ( так по крайней мере я расшифровала написанное) . Это что-то связанное с окологией. Тот мазок, результаты которого показали воспаление у меня взяли на след. День после операции на аппендицит, до операции на осмотре гинеколага и узи все было хорошо. Цифры на этом мазке какие-то очень зашкаливающие, врач сказала действовать немедленно( при этом после забора на мазок прошел месяц и за все это время у меня никаких жалоб). Вобщем теперь ближе к вопросу. Я здала эти самые анализы- показало отрицательные. Но вот в чем вопрос: я здала их на 6 день цикла, когда еще были кровянистые выделения. Когда я забирала результат, сказали, что поэтому они могут быть недостверными. Как теперь мне поступить, ведь я уже лечусь свечами. Ждать 2 недели после лечения и заново их здать или прямо сейчас сдать их же мужу, ведь у нас должны быть одинаковые анализы? И если здать сейчас мужу, то что ему нужно сделать или не делать, чтобы получить точный результат? Далее »
Добрый день. В таких сомнительных ситуациях лучше обратиться вместе с мужем к дерматовенерологу. Сдайте кровь на антитела к хламидиям. это поможет выяснить не только присутствие хламидий, но и активность процесса. Лечение не прекращайте. А по результатам обследования врач сможет конкретно ответить на ваш вопрос.