Консультации / Генетика

Резус-отрицательные эмбрионы

Здравствуйте. Мои родители оба с 1-гр.крови. Я мама с 1-, сын от первого брака 1+, планируем безрезультатно 4года с новым мужем с 4+гр.кр. Я не знаю, кололи ли мне в первые роды иммунноглобулил, можно ли узнать это, сдав анализ? Как он называется? Но конфликта точно небыло. 3 биохимич.беременности с новым мужем заканчиваются сразу на след.день(10 день после овуляции). Срываются. Подскажите, если делать анализ на генотип отца, чтобы узнать, был ли в роду по их линии отрицательный ген, то до какого поколения это делается? Спрашиваю для процедуры эко, чтобы подсадить отрицат.эмбрионов. Или если родители мужа тоже плюсовые, то можно рh- принадлежность мужу не сдавать...и мы обречены не иметь общего ребенка? ((( спасибо.
Здравствуйте! Резус принадлежность эмбрионов никак не влияет на возможность зачатия и риск выкидышей в первом триместре беременности
Спасибо за ответ! Чуть успокоилась что не в этом причина. А как мне узнать сдав анализ, кололи ли мне после первых родов иммуноглобулин?
Здравствуйте! К сожалению это никак не узнать, нужно смотреть выписки, если вводился антирезусный иммуноглобулин, это должно быть обязательно указано