Консультации / Гинекология

Кольпоскопия и биопсия

Здравствуйте! На кольпоскопии обнаружили ацетобелый эпителий, йоднегативную зону, атипичные сосуды, шейка гипертрофированна, цилиндрической формы. Взяли биопсию. Заключение биопсии: эктопия цервикального цилиндрического эпителия. Хронический слабоактивный цервицит. Мазок на онкоцитологию: цитограмма без особенностей. Врач назначила свечи Бетадин, затем лазерную вапоризацию. Но меня беспокоит, что при таких плохих признаках на кольпоскопии анализы не выявили дисплазии и т.п. Могут ли они быть ошибочными и стоит ли пересдать, убедиться в отсутствии предраковых и раковых изменений? Мой врач говорит, что не нужно, раз в анализах ничего нет. А я переживаю, что все кольпоскопические признаки могут означать что-то более страшное.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, весьма странно, кольпоскопическая картина действительно подозрительная. Сейчас следует оценить всю микрофлору, например, при помощи Фемофлор 16, а также выяснить, нет ли ВПЧ. Когда будет ясно, чем вызвано воспаление, следует провести противовоспалительное лечение, после чего повторите кольпоскопию, сдайте жидкостную цитологию. Биопсия может потребоваться вновь, если данные будут такими же. Вапоризацию я бы пока не рекомендовала.