Консультации / Гинекология

Результаты кольпоскопии и дальнейшие действия

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результаты кольпоскопии. Пациент - моя дочь, 19,5 лет. Пришла от гинеколога в растерянности, врач очень напугала. Очень прошу развеять наши сомнения и ответить на вопросы. Насколько серьезно заключение? Есть ли необходимость в биопсии атипичной зоны? Надо ли делать ПЦР на ВПЧ (конечно же, начитались информации в интернете и есть мнение , что до 30 лет ВПЧ, даже если и есть, лечить не надо). Во вложении - результаты к/кскопии и исследования. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую пцр на впч и от результата решать, как действовать.
то есть пока биопсию не делать, я правильно понимаю?