Консультации / Гинекология

Эрозия и биопсия

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дело в том, что недавняя кольпоскопия показала наличие эрозии и "признаков вирусной инфекции" - в заключении написано, что присутствует Атипичная Зона трансформации (йод-негативная зона), также я получила направление на сдачу анализов на ВГП, ВПЧ 16,18,31,33 и хламидии, а также биопсию. Означает ли это, что при назначении данных анализов есть подозрение на рак шейки матки?
Добрый день! Есть подозрение на предраковый процесс, но и о раке не следует забывать.